Seventh-Day Adventist Church

Местная религиозная организация Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня г.Тюмени
Все видео, аудио и фото материалы, находящиеся на данном сайте, размещаются Местной религиозной организацией Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня г.Тюмени

Menu

Вопросы по Библии

Крещение: обряд или изменение жизни?

19 января православные христиане России празднуют Крещение Господне. Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. В церквях выстраиваются огромные очереди за «святой» водой: её пьют, ей мажут раны, окропляют каждый уголок своего жилья, считая, что в доме будет порядок и покой. Верующие связывают большие надежды с этим праздником и водой, освящённой на Крещение Господне. Давайте разберёмся, как пришёл к нам этот праздник, и при каких условиях обряд крещения принесёт Божье благословение.

Рецепт вечной жизни

Сегодня страницы газет и журналов пестрят статьями о том, как победить болезни и продлить жизнь. На телевидении и радио этой тематике посвящено множество программ. И это не случайно, ведь вопросы здоровья и долголетия, так или иначе, беспокоят каждого человека. Но не многие знают, что Бог в Своём Слове предлагает не просто исцеление от болезней, но призывает получить вечную жизнь, наставляя, как этого достичь.

Жизнь после смерти или сон до пришествия Христа?

Наверное, нет человека, который не задумывался бы о смерти. На вопрос: «Что нас ждёт после смерти?» сегодня можно услышать разные ответы. Многие верят, что грешники будут вечно мучиться в аду, но Священное Писание открывает совсем другую картину!

Имели ли первые христиане иконы?

Сегодня многие христиане просто не представляют своей религиозной жизни без икон. И они думают, что так в христианстве было всегда. Однако давайте посмотрим на исторические свидетельства и библейские тексты, касающиеся почитания икон.

Одобряет ли Библия крещение детей?

Сегодня среди верующих распространено мнение, что, пройдя обряд крещения в детстве и получив нательный крест, человек сразу и на всю жизнь становится христианином и получает благословение от Бога. Так ли это? Давайте попробуем разобраться, что такое крещение на основании Священного Писания, и посмотрим, можно ли применить этот обряд к несмышлёному ребёнку.

Нужно ли идти на исповедь к священнику?

Как часто вы анализируете свою жизнь, раскаиваетесь в грехах и исповедуете их? В канун Нового года самое время задуматься об этом, чтобы с чистым сердцем начать ещё один год своей жизни. Но, прежде чем отправиться на исповедь к священнику, загляните в Библию. К кому Слово Божье советует идти за прощением грехов?

Кому нужно молиться?

Сегодня христианство — самая крупная в мире религия. Все христиане объединены верой в Иисуса из Назарета, как в Мессию (в переводе — Христа), Спасителя и Сына Божьего. Но при этом христианство сильно раздроблено. В разных конфессиях существенно отличаются вероучение и обряды, в том числе и молитвенные правила.

Какое наказание ожидает грешников?

Значительная часть верующих считает, что после смерти души грешников будут вечно мучиться в пламени геенны. Однако Библия при внимательном изучении даёт нам иное понимание посмертного наказания.

Как правильно соблюдать пост?

Многие христиане соблюдают посты. Одни это делают по календарю, установленному их церковью, другие — как сами посчитают нужным. Давайте посмотрим, как в Библии описан пост: его смысл и правила соблюдения.

Какой день Господень – суббота или воскресенье?

Почему главным выходным днём недели считается воскресенье? Ведь в Законе Божьем предписано день покоя соблюдать в субботу. Многие христиане считают, что отмечая таким образом воскресный день, они празднуют воскресение Христа. Но Сам Иисус Христос и апостолы соблюдали субботу и ничего не говорили об отдыхе в воскресенье. Чью же волю исполняем мы, нарушая Божью заповедь о субботе?

Местная религиозная организация Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня г. Тюмени

ОГРН: 1027200002455, ИНН: 7204014692